Почему не стоит настраивать Яндекс Директ бесплатно?

12.05.2018

Можно ли настроить Директ бесплатно? Да можно, но это будет «бесплатный сыр в мышеловке» и в итоге «бесплатная настройка» выльется вам в круглую сумму. Есть несколько вариантов получить бесплатную настройку рекламы в Директе:

1. Настроить Яндекс Директ своими руками. Чтобы научиться настраивать рекламу в Яндекс Директе у меня ушло 3,5 года и этот процесс обучения до сих пор не закончился. Думаю такой вариант подойдет далеко не всем. Я бы посоветовал изучить основы правильной настройки Яндекс Директа для того, чтобы вы смогли понимать суть контекстной рекламы. Тогда вы сможете поставить четкую задачу исполнителю, а также сможете проконтролировать насколько хорошо настроена рекламная кампания. Потому что я встречал кампании в ЯД, за которые заплатили приличную сумму, но качество настройки было просто отвратительное.

2. Обратиться к менеджерам Яндекса, об этом я писал отдельную статью ее вы можете прочитать здесь

3. Если у Вас большой бюджет можно обратиться в рекламное агентство, которое получает % от Яндекса, следовательно его будет волновать не Ваша прибыль, а то насколько много вы потратите в Директе. Т.к. зарабатывают они процент от вашего бюджета

4. Настроить Директ условно бесплатно, за 3-5 т.р. На фрилансе куча предложений по настройке рекламной кампании за небольшие деньги, но если вы пойдете таким путем вы с очень большой вероятностью потратите на бюджет рекламной кампании и не получите никакого результата. И итоге сэкономленные деньги на настройке улетят на бюджет рекламы. Настройка Яндекс Директа это очень трудоемкий и времязатратный процесс, и не может 20 — 40 часов работы квалифицированного человека  стоить 5 тысяч рублей.

Автор: Сергей Орлов

Хотите улучшить маркетинг в своем бизнесе?

Получите бесплатные рекомендации.

Заходите к нам в офис в г. Москва

Lead-Market

Наш адрес:

Москва,

Алтуфьевское шоссе, 41, оф 404

8 (985) 457-44-55

Позвоните мне

Просто введите свои данные и мы вам перезвоним в ближайшее время