Как самостоятельно создать качественный продающий лендинг пейдж?

23.03.2018

Как самостоятельно создать качественный продающий лендинг пейдж?

При создании лендингов многие допускают массу ошибок, а зачастую даже не понимают с чего начинать. В этой статье вы узнаете из чего состоит основа посадочных страниц, с чего начать при его создании. А также как сделать лендинг чужими руками максимально дешево, сэкономив время и деньги.

Начнем со структуры создания лендинга:

1. Изучите вашу целевую аудитории (ЦА). Определите кто ваши покупатели, опишите их портрет. Выявите их боли, потребности и критерии, по которым они выбирают вашу услугу. Если у вас еще не было продаж, то информацию можно найти, например, на сайтах-отзовиках.

2. Создайте прототип вашего лендинга под вашу ЦА. Прототип это расположение блоков, текстов и картинок. Без дизайна. Только расположение всех элементов. Существует множество сервисов для создания прототипов. Один из самых популярных — Balsamiq. А можно и обойтись обычным листом бумаги и ручкой :)

3. Копирайтинг. Отдайте ваш прототип копирайтеру, чтобы он превратил ваши текста в продающие. Копирайтера можно найти на фрилансе. Стоимость услуг может составлять от 3000 до 25000 рублей, а бывает и выше. Зависит от уровня, который вам нужен.

4. Продающий дизайн. Это картинка, которая отражает как будет выглядеть ваш сайт. Дизайн также можно заказать на фрилансе по цене от 5000 до 25000 рублей. Да, есть дороже, но также зависит от того уровня, который вам нужен.

5. Верстка. Соответственно занимается верстальщик. Он перенесет ваш лендинг на просторы интернета.

Готово. Обратите внимание. Если вам предлагают создание лендинга от А до Я менее, чем за 20 000 рублей, то вероятно всеми процессами занимается 1 человек. Следовательно качество во всех пунктах будет страдать.

В следующих частях опишу пошаговые инструкции для каждого пункта.
Если вам это интересно, то ставьте лайк :)

Автор: Сергей Орлов

Хотите улучшить маркетинг в своем бизнесе?

Получите бесплатные рекомендации.

Заходите к нам в офис в г. Москва

Lead-Market

Наш адрес:

Москва,

Алтуфьевское шоссе, 41, оф 404

8 (985) 457-44-55

Позвоните мне

Просто введите свои данные и мы вам перезвоним в ближайшее время